Извещения / Работы по подготовке строительной площадки / Работы по подготовке строительной площадки / Работы земляные; работы по расчистке территории Эта группировка включает: - работы по подготовке сельскохозяйственных земель; - работы по подготовке строительного участка для последующих строительных работ, включая буровзрывные работы и работы по удалению скальных пород; - работы по подготовке участка для горных работ: работы по удалению вскрыши и прочие работы по разработке и подготовке месторождений полезных ископаемых и участков, включая прокладку тоннелей, кроме услуг, связанных с добычей нефти и газа; - работы по расчистке территории, удалению растительности; - работы по закреплению грунта; - работы по бурению горизонтальных каналов для прокладки кабелей или дренажных труб; - работы по отрывке траншей для осушения участка Эта группировка не включает: - услуги по бурению, связанные с добычей нефти и природного газа, см. 09.10.11; - работы по бурению водозаборных скважин, см. 42.21.24

Работы земляные прочие, не включенные в другие группировки, тендеры и аукционы

248 извещений, страница 1


Новости
  • "Ъ": Минпромторг разработал концепцию развития российской микроэлектроники до 2030 года

    Минпромторг подготовил обновленную концепцию по развитию российской микроэлектроники до 2030 года, чтобы исправить основные проблемы отрасли.

  • Германия предоставит энергосектору гарантии по кредитам на 67 млрд евро

    Германия готовится задействовать фонд, созданный для помощи бизнесу в борьбе с экономическими последствиями пандемии, чтобы предоставить гарантии по кредитам столкнувшимся с финансовыми трудностями энергетическим компаниям, сообщил агентству Bloomberg информированный источник.

  • ГК "Дело" закрыла сделку по покупке 30,75% Global Ports у APM Terminals

    Группа компаний "Дело" и компания APM Terminals (APMT, структура A.P. Moeller-Maersk A/S) закрыли ранее согласованную сделку по приобретению 30,75% акций компании Global Ports Investments Plc после получения соответствующих разрешений от российских контролирующих органов.

  • Урожай кукурузы во Франции может достичь минимума более чем за 30 лет

    В 2022 году урожай кукурузы во Франции может оказаться минимальным с 1990 года из-за сильной засухи, сообщил Минсельхоз страны. По прогнозу, он сократится на 25% в годовом измерении и составит 11,6 млн тонн, передает Bloomberg.

  • Премьер Польши Моравецкий заявил об обеспеченности страны углем на суперсуровую зиму

    Запасов угля, заказанных Польшей, должно хватить даже на очень холодную зиму, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Слова политика цитирует ТАСС.

  • The Guardian: Еврокомиссия отказалась от идеи потолка цен на российский газ

    Еврокомиссия, исполнительный орган ЕС, отказалась от идеи установки потолка цен на российский газ, однако настаивает на введении налога на "избыточную" прибыль энергетических компаний, следует из проекта постановления ЕК, к которому получила доступ газета The Guardian.